Липецкая область

здравствуйте! моему 2-му ребенку 1г... - вопрос №777885

здравствуйте! моему 2-му ребенку 1г 8мес, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме 50 р в месяц больше ничего не получаю. Предприятие, с которого я уходила в декрет, в стадии банкротства. Подскажите, идёт ли данное время в стаж работы? Имеют ли право меня сократить? Положены ли какие то выплаты ( неиспользованный отпуск, например )? Если меня сократят,стаж прервётся? спасибо)))

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

1. Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж работы.

2. Сократить имеют право. (возможно будут просить написать заявление по собственному желанию — не соглашайтесь)

3. Положенные выплаты - выходное пособие в размере среднемесячного заработка (неиспользованный отпуск Вам скорее всего уже выплатили, когда Вы уходили в декрет)

4. Соответсвенно, если Вас сократят, то и стаж прервется.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh