Здраствуйте помогите пожалуйста - вопрос №778531

Здраствуйте.помогите пожалуйста.последняя менструация была 11.07.2013г.закончились 13.07.2013г.была задержка.через 2 недели пошла к врачу.поставили 4 недели берем.через 2,5 недели.пошла на повторное к гинекологу.поставили срок 6 недель.встала на учет.все анализы отличные.пошла сегодня на узи.на платное.должно уже быть 11-12 недель беременности. Матка: в срединном положении.контуры: четкие, ровные. Размеры: длина-46 мм, передне-задний-33 мм, ширина-40мм. Структура матки: не однородная. Полость матки: не расширена. М-эхо:7мм. Размеры шейкиматки: длина-34мм, передне-задний-19мм, ширина-16мм. Структура: однородная. Цервикальный канал: не расширен. Правый яичник размеры:21*16*19мм, обьем 3,3мл. структура однородная, лоцируется желтое тело диаметром 11мм. Фоликуллы диам от 4мм до 5мм, в кол-ве 2-3 штук. Левый яичник размеры:25*19*18мм, обьем 4,4мл, расположен за маткой. структура однородная.Фолликулы диам от 2мм до 3мм, в кол-ве 5-6 штук. Рядом с левым яичником лоцируется анэхогенное образование, округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, диаметром 14мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическое признаки тубоовариального образования слева.

Ответы

Не всегда причиной аменореи является беременность.В вашем случае по узи беременность отсутствует, размеры матки маленькие и слой эндометрия небольшой. При гинекологическом осмотре в июле месяце был ошибочно поставлен диагноз беременность 4 недели. Вам следует пройти повторное обследование и консультацию у гинеколога с целью установления причины отсутствия менструации и назначения лечения.