Добрый день Меня зовут Татьяна,... - вопрос №778534

Добрый день. Меня зовут Татьяна, я встречаюсь с мужчиной около двух лет.Он очень хороший, не курит, не пьет, меня любит. Но я стала очень раздражаться, для меня все не так. Не звонит — плохо. Позвонит — я не могу разговаривать, не нравится как и о чем он говорит. Не нравится как одевается, даже раздражает близость с ним. Но умом японимаю,что он очень хороший. От первого брака у меня есть сын, который принял его. Я понимаю, что дело во мне, но ничего не могу изменить, мои эмоции неподвластны мне. Как быть? Мы собираемся поженится и планируем ребенка.

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Каждый день наполнен массой будничных мелочей. Чаще они раздражают, а иногда даже выбивают вас из колеи. Важно научиться мыслить и жить в позитивном ключе и не обращать внимания на досадные мелочи жизни.

Чаще всего людей выводят из равновесия неприятные бытовые мелочи и привычки любимых людей. У вашего супруга есть мелкий недостаток, который вас раздражает? Вряд ли получится всю жизнь не обращать на него внимание. Прибегните к хитрости в виде компромисса. Любимый человек по всей квартире разбрасывает свои вещи? Простите ему эту мелочь в обмен на выполнение вашей нелюбимой домашней обязанности. Например, вы складываете одежду, а супруг моет посуду. Кроме того, бытовые мелочи жизни с лихвой компенсируются достоинствами любимых людей.

Займитесь самопознанием, если вас раздражают люди. Нас чаще всего раздражают те недостатки, которые есть у нас самих. Это защитная реакция психики. Вместо того, чтобы честно сказать себе: «Я – жадина», вы злитесь на тех, кто проявляет скупость. Тем самым вы оправдываете собственную жадность, которую искренне же и ненавидите. Эту злость никак не побороть, пока вы не разберетесь с собственным пороком. И либо прекратите жадничать, преодолев себя, либо научитесь относиться к жадности, прежде всего к собственной, снисходительно.

Придумайте подходящие именно для вас способы релаксации. Нередко серьезных глубинных проблем и нет, а раздражение имеется. Оно может быть следствием хронической усталости, бессонницы, стрессов. В этой ситуации надо найти способ качественно и быстро восстанавливать силы. Не идите на поводу у подруг. Если всем подругам нравится шопинг, а вас он напрягает – останьтесь дома или отдохните так, как нравится именно вам. Хотя есть и общие методы расслабления – медитация, массаж, хороший крепкий сон, приятная музыка, просмотр кинофильмов.

Здравствуйте Татьяна.

Эмоции — продукт бессознательного, и что бы там не говорил нам наш ум, бессознательное сильнее. Работу над озвученной проблемой нужно начать с «работы над ошибками», допущенными в первом браке. Стоит проанализировать и «родительский сценарий», а так же детско родительские отношения и (возможные) психотравмы. Найдя первопричину, ее можно проработать (нивелировать ее воздействие на бессознательное). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Полюбите его. Служите ему. Помогите ему. Поговорите с ним.

Счастья Вам!