Москва

Здравствуйте В 2007 году я... - Москва - вопрос №778691

Здравствуйте. В 2007 году я была прописана в московской квартире у своего мужа. В 2012 мы развелись, но я так же была там прописана. Никогда там не жила и сейчас не живу. И не общаюсь не с одним из членов его семьи. Могут ли меня выписать если я нахожусь в положении на сегодняшний день на 9 месяце. Если да токак можно отстоять свою прописку без права на жилье?

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж вправе обратиться в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регучета в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника жилья. Однако суды к этому вопросу относятся не однозначно. Например будет учитываться такие факторы, как есть ли у вас в собственности другое жилье, имеете ли вы материальную возможность приобрести другое жилье, платит ли собственник жилья вам алименты и многое другое. Учитывая конкретные обстоятельства суд может сохранить право пользования жилым помещениемна определенный срок, а так же суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга в пользу которого собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Buh