Челябинская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, будет ли... - Челябинская область - вопрос №779497

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли приступлением со стороны законодательства выгнать из дома тестя алкоголика, тунеядца, и хама, поменяв замки в квартире. Уже измучились, других вариантов не видим. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Преступлением это считаться не будет. Однако может быть разценено как нарущение его гражданских прав и поводом для обращения в суд. Так же многое зависит от того, прописан ли тесть в доме, имеет ли долю, участвовал ли в приватизации и т.д.? Если он прописан, то имеет право на пользование домом на равне с собственником и выселять его нужно в судебном порядке. Если он участвовал в приватизации или же имеет долю, то о выселении и речи быть не может. Поэтому поступать нужно в зависимости от правового положения дома и прав тестя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh