Здравствуйте!живу с мужем 8 лет... - вопрос №779565

Здравствуйте! живу с мужем 8 лет.двое детей.раньше задерживался на работе пил пиво с друзьями.на выходных мог выйти из дома и не придти.обещал что исправиться не раз.мне конечно очень хотелось в это верить.ведь муж мне родной человек! но результата не было.потом получилось что появился второй ребенок, и я решила однозначно рожать.муж сказал что будет все хорошо! но увы… Также не ходилдомой, мог уйти в пятницу придти в понедельник.на вопросы либо говорил что был у друзей либо молчал.недавно я узнала что муж мой еще и не раз мне изменял в беременность и после.все пазлы просто сложились в картинку.а мне ведь было не до нервов.надо было выносить ребенка да и после дел прибавилось то с двумя детьми.к мужу я относилась хорошо.старалась разговаривать с ним без скандалов.быть рядом, поддерживать в проблемах.наводила марафет к его приходу в конце концов! но его гулянки, постоянные комментариии и крики его мамы(живем с ней вместе), двое детей конечно сказались на том что я может перестала его привлекать.я это понимаю.муж также был  замечен в общении с девушками через интернет и телефон.там он потом и искал себе любовниц. вобщем когда я нашла в его телефоне  смс любовного содержание от девушек(одна из них вобще соседка наша).то на все мои разговоры он отвечал грубостью, орал на меня.я переживала.думала что делать.Он и раньше мне мог нагрубить но потом хоть извинялся.А этот раз за что же я получила, за правду? потом решила начать все сначала, муж согласился.и все у нас стало прекрасно во всех отношениях!!! муж каждый день мне пишет что очень любит.но смс с девушками так и не закончились.хотя я говорила ему что мне не приятно! как может быть приятным что бывшая любовница пишет мужу уже 4 месяца.а муж мне говорит не думать о плохом и любит только меня.я как птица феникс заново родилась, решила что стану для мужа лучшей! С детьми он тоже особо не занимается.младшего ещЕ хоть сюсюкает а со старшим и не поговорит и не займется чем то.свекровь моя авторитарная женщина, конечно постоянно ее интересуют наши отношения, из за этого скандалят с мужем.муж рос без отца с 12-ти лет.помогите! я иногда не пойму мужа.что у него в голове, и что ожидать? не судите сторого.помогите...

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, доброго времени суток!

Вы спрашиваете, что Вам ожидать, ожидать Вам стоит всего вышеперечисленного.Ведь одного Вашего желания возродиться как птица феникс мало, сюда бы добавить желание Вашего мужа плюс его действия эти самые желания подтверждающие, иначе ходить по замкнутому кругу Вы будете долго.Измените стратегию поведения, конкретно распишите вместе с мужем как Вы видите свои отношения дальше, вплоть до мелочей, иногда абсурдных, чтобы муж чётко понимал, что Вы от него хотите, а не только Ваше абстрактное желание-начать всё сначала. И всё потихоньку наладится.

Желаю Вам взаимопонимания в семье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Такое ощущение, что Вы заменили мужу маму (взаимоотношения по принципу «родитель» — «ребенок»). Вы собираетесь «стать для мужа самой лучшей». Что это означает? Вы чувствуете, что Вы плохая или не заслуживаете его? Чем (каким поведением) он заслужил «лучшую женщину»? Вы так боитесь одиночества, что готовы стать самим совершенством и тогда Вас не бросят? Отношения строят двое. И эти отношения должны быть выстроены по принципу «взрослый — взрослый».

Вам нужно, для начала, понять, что Вы и так лучшая! Вы должны научиться любить и ценить себя. Только тогда Ваш муж станет относиться к Вам так же (как к лучшей)! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Татьяна, здравствуйте! Думаю, тут значительную роль играет фактор присутствия матери мужа в Вашей жизни. А теперь попробуйте встать на точку зрения Вашего супруга: дома жена недовольная, плачущие дети, мать, постоянно устраивающая скандалы… Ему это надо? Нет. Он от этого бежит. Конечно, кому понравится, что проверяют его телефоны, общение в интернете, следят за каждым шагом. Ему одной матери достаточно, а тут еще и жена претендует на то же самое...

Впрочем, надеюсь, я ошибаюсь. :)

Представьте, что Вы — Ваш муж, и подумайте, что должно случиться, чтобы Вам хотелось идти домой.

Или обращайтесь, подумаем вместе.

Всего доброго!

С уважением,

Ирина