Здравствуйте, я заметила, что моя... - вопрос №779831

Здравствуйте, я заметила, что моя 12 летняя дочь смотрит эротические фотографии обнаженных девочек. Что делать, нужно ли ей запретить это, или сделать вид, что я ничего не знаю?

1 ответ

Ответы

Если учится быть красивой — учить. Есть закономерности в том, как воспринимается осанка, одежда, прическа. И слегка использовать для показа эротику, самую малость, с попутными пояснениями насчет чистоты, стройности. Чтобы исчез сладкий вкус запретного плода. Любопытство быстро удовлетворится.

Родители часто волнуются о том, что знают они, а не дети. И, высказывая опасения, устраивают ликбез. Если родители относятся к чему-то спокойно, как к таблице умножения (оно так, и ничего в этом нет), то и дети не застревают.