Республика Башкортостан

Здравствуйте! Квартира в собственности более... - вопрос №779980

Здравствуйте! Квартира в собственности более 10 лет, собственники по равным долям: мама, брат, я. ПОЛ ГОДА НАЗАД, брат через договор-дарения подарил свою долю. Сейчас мы с мамой хотим продать квартиру. Буду ли я платить налог 13 % с продажи квартиры из-за подаренной доли?

Ответы

Какова стоимость подаренной доли? Если меньше 1 млн, то не будете, если больше, то будете платить с суммы превышения с 1 млн.

Buh