Кировская область

здраствуйте я живу в москве... - вопрос №780073

здраствуйте.я живу в москве.а отец в другом городе.они с мамой развелись и я с ним не общалась.в 2010 году он умер.я узнала об этом недавно в соц.сети меня нашёл его сосед.могу ли я получить наследство если прошло столько времени

Ответы

Если имеется наследство после отца, то вы имеете на него право как наследница первой очереди. Вам нужно обратиться в суд, восстановить пропущенный срок принятия наследства и признать в суде свое право наследования.