Другое

Выплата алиментов после достижения 18 лет - вопрос №780253

После смерти моей дочери в 2011 году, ее старший сын от первого брака проживает со мной.Я пенсионерка, со мной живет еще и мой отец, ктоторому 93 года.Внук  в этом  году закончил школу и поступил в университет на контрактное обучение. В течение всего времени мы получали от биологического отца алиметы в размере 1000 гривень.Эту сумму он установил сам. 26 феврля 2014года внуку исполнится 18 лет. Закончится ли выплата алиментов отцом или мы имеем право на продолжение помощи? И каковы наши дальнейшие действия? Доброволно  оказывает посильную помощь отчим.Может ли это повлиять на решение отца отказать в выплате в дальнейшем алиментов? Помогите, пожалуйста.Спасибо.

Ответы

Светлана,  по Российским законам право на алименты сохраняется только до достижения совершеннолетия.

Buh