Здравствуйте, уважаемые! Прошу вас помочь,... - вопрос №780437

300 p

Здравствуйте, уважаемые! Прошу вас помочь, подсказать советом. Живу я в 100км от Рязани, в городке, что поблизости, психологов нет и не было. Посему единственное что могу позволить себе — интернет. Много лет у меня ВСД. Мучает ужасно… Были ПА — справилась. Но уже лет семь живу с ощущением нереальности окружающего: будто на все сквозь стекло смотрю. Все время нахожусь внапряжении, не могу расслабиться, чувство тревоги не пропадает. Вроде бы все прекрасно: денег на жизнь хватает, муж, две доченьки. Родиели живы и относительно здоровы — а я все из этого состояния выйти не могу((( Да, еще постоянный самоанализ! И рой мыслей. Иногда кажется, что я думаю о 10 вещах одновременно. Это страшно выматывает. От этого апатия. Только во сне отдыхаю… Раньше пила афобазол, чутку помогал. Главное — снимал раздражительность и я не так огрызалась на близких. Сейчас я на ГВ и не его вроде как нельзя (ребенку 1,3 и прекращать кормить пока не хочу). Кстати, возня с маленькой немного выводит меня из этого состояния. Но увы, ненадолго… Подскажите, что мне делать? Как-то бороться или смериться и привыкать жить так?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, доброго времени суток!

Думаю теоретическую лекцию про ВСД расписывать мне Вам не нужно, на просторах интернета Вы собрали уже всю нужную информацию.Что Вы можете сделать практически для себя, это попробовать составить сводную таблицу, вернуться на 7 лет назад, и прописать моменты как Вы входите, как справляетесь, и что именно помогает Вам выйти и на какой-срок из этого состояния, а потом опять запускает этот механизм.На бумаге Вы чётко отследите совпадающие моменты, которые могут привести  к некоторому пониманию своего состояния.

Далее по поводу самоанализа, безусловно думать само по себе не плохо, если Вы допустим решаете какую-то задачу, ответ на который помогает улучшить качество жизни.Вам же для чего рой мыслей, что в итоге получаете, или Вы думаете лишь, для того чтобы что-то не делать?

Это наброски действий, которые Вы можете сами применить, и посмотреть на себя со стороны, также, если почувствуете готовность, выбирайте себе проводника-эксперта в счастливую жизнь и начинайте работать, ну или приезжайте в г.Рязань очно, помогу)

Желаю Вам позитивных изменений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Вы описали симптоматику, но ничего о себе, о своем прошлом, муже. Т.е. Вы сейчас рассчитываете на некий «волшебный совет», который решит все Ваши проблемы. Но такого совета нет и не будет в принципе. Чтобы помочь Вам, нужен серьезный анализ, но информации для анализа нет в письме. По сему, Вам лучше выбрать эксперта и поговорить с ним лично.

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбрать психолога по душе и вместе с ним разобраться в причинах Вашей ВСД, найти их, освободиться от их влияния на Вашу жизнь и начать жить счастливо, вкусно, ярко и радостно. Медикаментозная поддержка не освободит Вас от тревог, раздумий, страхов и т.д. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Мария!

Жизнь — замечательная штука даже только потому, что нерешаемых задач нет, уже не говоря о том, что всё, что в вашей жизни происходит, происходит почему-то и зачем-то. Ваше напряжение тоже имеет причины и их найти нужно обязательно. Тогда вы сможете стать более спокойной и даже жизнерадостной. И уж что точно вам ни в коем случае делать не нужно, так это бороться. Вам нужно учиться быть счастливой. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно только очень захотеть. Ну, и, конечно, кое-какие усилия приложить. Как говорят древние: Если хочешь — можешь!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Мария! Ваше состояние — это, возможно, следствие Ваших психологических трудностей, которые начинались в детстве, а впоследствии усугублялись. Возможно, Вы боретесь с последствиями, а стоит определить причину Вашего состояния. Психолог поможет Вам.

С уважением, Наталья.