Я и моя девушка мы... - вопрос №781243

Я и моя девушка мы инвалиды собираемся пожениться, (заболевание эпилепсия, приобретённое лёгкая форма) находимся под постоянным прессингом моих тётушек, они постоянно говорят что как только моя девушка забеременеет сразу делать аборт, так как они говорят (от уродов только уроды родятся), но ведь Аборт это убийство. Что делать? Мы очень хотим детей. Как нам быть ведь как тётки придут, начинается этотпрессинг.Ужедостало!

Лучший ответ по мнению автора

Кроме физических, есть ещё и моральные уроды.

Здравствуйте.

Не переживайте, Сергей, брак — это благословение от Бога. Если у вас одинаковые проблемы, интересы и цели, то это двойное благословение.  И если вы вдвоём ещё и Бога поставите на первое место в жизни, то у вас будет крепкая семья, не боящаяся житейских штормов и злых языков.

А дети… Сегодня очень трудное время (2Тимофея 3:1-5), и если взрослые ещё как-то могут противостоять давлению этого, пропитанного независимостью и насилием мира, то детей этот мир начинает подчинять уже с малых лет через современные игрушки, сладости и даже детские мультфильмы. Сегодняшние родители хватаются за головы от повального непослушания собственных детей, кто раньше, кто позже. Все мы думаем, что если что-то и может произойти, то только не с нами. Уж мы-то своего ребёнка сможем воспитать! Но это происходит снова и снова...

Скоро Бог вмешается в людские дела, ибо они злы (смотрите ежедневные новости). Может быть, это не совсем уж и глупо — не спешить с детьми? Посвятить время тому, чтобы узнать волю Бога в отношении людей и земли. А потом уже принимать обдуманное и информированное решение.

Если есть вопросы — буду рад ответить.

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Если эпилепсия приобретенная, то детям она скорее всего не передастся. Проконсультируйтесь с хорошим врачом. Бог даст и ребенок будет здоровым.

А тетушкам скажите, что Вы человек взрослый и способны сами принимать решения. Да еще спросите, готовы ли они на себя взять грех убийства (Вы правы, аборт — убийство) и ответить за него перед Богом на страшном суде?

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Сергей!

Это ваша жизнь и, конечно же, принимать решение вам. Вы взрослые люди, возьмите полную ответственность за вашу жизнь и жизнь детей, за вашу будущую семью и не поддавайтесь на манипуляции. Никто не вправе вас принуждать!

Любой аборт- зло. На любом сроке. И травма душевная и физическая. В духовном плане — совершается грех убийства.  Жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством. Заповедь «не убий» включает в себя все действия, направленные против жизни, своей или чужой. Мы должны проявлять уважение к жизни.

Я понимаю Вашу расстерянность и внутренние страхи. Беременность — это большая ответственность. Вы испытываете страх перед реакцией родных и близких, перед родами, перед будущим вообще. За беременностью и рождением ребёнком стоит воля Бога. И вы до конца не поймёте, какое это счастье — быть родителями, не родив ребенка. Будьте мудрыми и сильными, так как у вашего малыша не будет никого, кроме Вас.

Позвоните в службу доверия по предотвращению абортов (вас там поддержат):

8-800-200-05-07 принимаются ежедневно:

· в будние дни — с 10:00 до 21:00;

· в выходные — с 10 до 18:00.

Звонки со всех регионов России абсолютно бесплатны.

Захотите разобраться в ситуации и определиться как жить дальше обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Ещё раз здравствуйте, Сергей.

Может быть, я не совсем ясно выразился, но я говорил совсем не об аборте, который в глазах Бога является самым настоящим убийством. Я просто предлагал не торопиться с детьми… Почему? Я уже отвечал.

С уважением, Олег.

заведомый аборт — грех в любой религии — поговорите с психологами и участковым о ваших тетках- если вы не можете справится с тетками — то вам и жениться рано