Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! я оформил кредиты на... - вопрос №781312

Здравствуйте! я оформил кредиты на себя по просьбе моего дяди, он обязался платить но в итоге не платит… как быть? 2 кредита брал наличными и один брал авто кредит но машину продали… уже год никто не платил что делать незнаю…

Дополнение автора от 08.10.13 19:12:23
расписки у меня имеются.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае законным методом ничего.  Если только у Вас не записан на диктофон Ваш разговор с родственником, либо есть его расписка с обязательством вернуть д/с.

На будущее, если захотите помочь кому либо подобным образом — оформляйте встречный договор займа, с условиями, зеркальными кредитному договору. Так по крайней мере у Вас будет право предьявления регрессного иска, + можете прописать условие о залоге недвижимого имущества например либо автомобиля до момента исполнения обязательств в полнос объеме.