Ростовская область

Пишу претензию работодателю по поводу... - Ростовская область - вопрос №781452

Пишу претензию работодателю по поводу несвоевременной выплаты расчетных могу ли я указать сумму пени которую намерен требовать у работодателя с 6 июня по сегодняшний день?

Лучший ответ по мнению автора

Не просто можете, но и желательно это указать, чтобы работодатель понимал, что если не выплатит расчетные ипени (правильно неустойку), то его могут ждать неприятности. Только из Вашего вопроса можно предположить, что Вы хотите получить деньги в связи с увольнением («расчетные»). Работодатель может просто проигнорировать Ваше заявление, а срок исковой давности для обращения в суд — 3 месяца, Вами уже пропущен. Вам уже давно надо было подать жалобу в прокуратуру. Думаю, что сейчас пока это не поздно сделать. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh