Кировская область

Может ли расписка считаться договором о задатке? - Кировская область - вопрос №781627

Мною получена расписка от гражданина в которой он пишет, что принял предоплату за кухонный гарнитур в таком-то размере. Стоит дата и подпись. Может ли данная расписка являться договором о задатке? Гарнитур сделан на 1/3. Деньги выплачены в размере половины от стоимости гарнитура.

Ответы

Добрый день, Ирина. Если в расписке не указано, что принятая сумма является задатком, то это аванс (как и указано в вашей расписке). Удачи!

Buh