Челябинская область

раздел имущества - вопрос №781665

В браке я высудил спорную квартиру жены, приватизировал на жену, продал эту квартиру добавил денег и купил новую, оформил зеленку на нее и двух наших детей в равных долях… Жена хочет развестись со мной и выгоняет из квартиры т.к. я там не прописан. Имею ли я право на квартиру при разделе имущества, ведь квартира покупалась на наши деньги в совместномбраке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При разделе имущества, Вы имеете право на половину доли жены. Так как она приобреталась в браке в возмездной сделке (купля-продажа). После раздела и регистрации права собственности можете прописаться и проживать там.