Костромская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если ежегодный оплачиваемый... - Костромская область - вопрос №782572

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ежегодный оплачиваемый отпуск(с 15.11.2013 по 12.12.2013) совпадает с учебным отпуском(11.11.2013 по 3.12.2013), должны ли мне перенести основной отпуск и как происходит оплата?

1 ответ

Ответы

Напишите заявление на перенос или на отказ от ежегодного оплачиваемого отпуска. Не принять не могут.

Вас  интересует оплата учебного или основного отпуска?

Отпускные за ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан перечислить не позднее чем за 3 дня до его начала.

При учебном отпуске — за время освобождения от работы работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. Возможно в коллективном договоре предусмотрена более высокая компенсация.