Часто кричу на ребенка, а... - вопрос №782697

Часто кричу на ребенка, а потом не могу уснуть от чувства вины. Как научиться быть сдержанней?

Лучший ответ по мнению автора

Если ребенок что-то натворил, выйдете в другую комнату и мысленно сосчитайте до 10. Всегда вспоминайте, что он самый родной вам человечек. Что ему явно не идет на пользу Ваша нездержанность. А вообще, старайтесь больше отдыхать, расслабляться. Тогда реже будете срываться.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, доброго времени суток!

Для начала стоит проанализировать, кричите Вы на ребёнка или на того, кого в его лице Вы видите, чувство вины может возникать от того, что этот крик, адресован вовсе не ему… разберитесь немного в себе, и возможно, необходимость в крике отпадёт  совсем.

Желаю Вам добра!