Калужская область

Здравствуйте! муж сестры в 2009... - вопрос №783157

Здравствуйте! муж сестры в 2009 году попал в ДТП, управляя маршрутным автобусом. Водитель на автомобиле не пропустил его, обогнал и начал понтоваться, постоянно то ехал, то тормозил перед ним. В итоге, муж сестры не затормозил. Машину отбросило и разбит (у машины) 1 бок. машина подлежала ремонту. Суд вызывал только предпринимателя автобуса, но тот игнорировал все вызовы. В итоге, в этомгоду (2013), в сентябре. ее семье (лично мужу) предписали 110 тыс страховой компании выплачивать. У них двое детей. скажите, можно ли это обжаловать или как то смягчить.? до сентября этого года мужа сестры ранее в суд не вызывали! юрист сказал, что если и добётесь чего, то только мне будете должны тыс 70… пожалуйста.помогите...

Ответы

Buh

Для начала ознакомьтесь с делом в суде, вынесшем решение. Возможно пропущен срок исковой давности. А если ни разу в суд не вызывали, то обжалуйте решение суда на том основании, что были лишены права на защиту. Без материалов дела сложно что-либо сказать. Не понятно, кем предписано заплатить 110 т.р.? Какова общая сумма, выплаченная потерпевшему? И составляет ли сумма 110 т.р. сумму превышения над 120 т.р., выплаченной страховой по ОСАГО. Была ли застрахована гражданская ответственность водителя маршрутки. Короче больше вопросов, чем ответов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh