Мурманская область

Налог с покупки квартиры - Мурманская область - вопрос №783474

Здравствуйте, могу ли я получить налог с покупки квартиры, если прошло более 3х лет? если да, то как ?

Дополнение автора от 10.10.13 10:38:39

то есть сейчас мне идти в налоговую не надо? только уже в 2014 г.?

Лучший ответ по мнению автора

Да, вычетом вы можете воспользоваться в любое время подав декларацию 3-НДФЛ по окончании года до 30 Апреля. В этой декларации вы можете примениться вычет до 2 млн. к доходом из которых был удержан налог по ставке 13%. Если стоимость имущества больше 2 млн или ваши доходы не превысили эту сумму, в следующем году вы можете также применить вычет на оставшуюся сумму и так до ее исчерпания.

Также вы можете обратиться с заявлением и документами к работодателю и он не будет удерживать НДФЛ из текущих начислений заработной платы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете использовать бесплатную программу на сайте nalog.ru для пошагового заполнения декларации 3-НДФЛ или воспользоваться услугами консультантов.

Да, уточню, вы можете подать 3-НДФЛ за последние 3 года — это как раз и есть ограничение в связи с давностью приобретения. По отношению к будущим периодам момент покупки не важен.

Buh