Архангельская область

Доля в квартире. - вопрос №783825

Добрый вечер. Возник вопрос по поводу квартиры. Имеется двухкомнатная квартира — собствениками долей в квартире являюсь я, мама и брат. В настоящий момент, хочу передать свою долю маме. Пересмотрели множество разных вариантов и остановились на договоре дарения от меня — ей. Подскажите пожалуйста, какие документы нам надо будет подготовить? Нужно ли согласие брата на подобные «движения» с квартирой? Надо лизаверять все у нотариуса? Можно ли все сделать через адвокатов или иные структуры? И какой вообще план действия в подобных ситуациях? Есть ли какие-то еще варианты.

Ответы

1. Правоустанавливающий документ на вашу долю (Свидетельство).

2. Договор дарения (3 экз.).

3. Квитанция на госпошлину.

4. Ваше с мамой личное присутствие (с паспортами) в Росреестре при подписании договора.

Ни нотариус, ни какие либо иные лица не нужны.

Buh