саморазрушение, отдаление - вопрос №783972

Здравствуйте, последние годы я замечаю, что склонна к саморазрушению, самовредительству. Склонность к поступкам, которые только подольют масло в огонь, намеренно неправильные, совершенно очевидно ни к чему хорошему не приводящие. Отдаляюсь от близких людей, намеренно, без повода. И самое удивительное-я сама не понимаю почему я это делаю. Тошно от того, кем я сейчас являюсь, сколько разочарования и боли я принесла людям.Вот прекрасно понимаю, как все плохо, но ничего с этим не могу сделать. Я доже родным позвонить не могу. Хотя я знаю, что они ждут.

Ответы

  Людмила, возможно речь идет действительно об аутоагрессивном поведении. А что вы получаете от подобных действий? Какие чувства возникают? Удовлетворение? Или что-то еще. Возможно речь идет о собственном наказании или безверии. Думаю, что личная консультация могла бы пролить свет на эту проблему.

Шендерова Елена