Другое

Здраствуйте !!! Ситуация у нас... - вопрос №784109

Здраствуйте!!! Ситуация у нас такая, 2 марта умер наш отец, каторый прожывал со второй женой, общих детей у них не былоно у ево жены есть две дочери от первого брака, дети совершенно летние с 1974 и 1975 года.дом был куплен совместно, незнаем был ли на тот час их брак зарегистрирован.Нас двое я и сестра, скажыте пожалуста на какую чпсть наследствамы имеем право. Если двор в 1986 и 1988 году считался колхозным двором в остальные года в остальныегода служебный двор

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пропустили срок обращения с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. С которым нужно было обращаться не позднее 6 месяцев после смерти вашего отца. Узнать какое недвижимое имущество числилось за ним вы сможете обратившись в Росреестр по месту его проживания. Для того, что бы принять наследство нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Если открыто наследственное дело возможно вас включат в список наследников.