продажа авто после смерти собственника - вопрос №82906

Здравствуйте. Недавно умер муж. являвшийся собственником легкового авто.Я как его жена лишь через полгода могу вступить в права наследования, но в данный момент появился покупатель  на автомобиль.Могу ли я продать данное транспортное средство сейчас? Какие документы необходимы для этого? Спасибо.

Ответы

К сможалению до принятия наследства продатьавтомобиль Вы несможете даже не сможете дать доверенность в простой письменной форме чтобы этот человек ездил как бы минуя все бюрократические препоны до вступления в наследство так как автомобиль оформлен на мужа и все будет недействительно  Если покупательготов подождать заключите сним договор о намерениях с указанием обязательств сторон пусть он внесет предоплату или задаток и пусть подождет прнятия наследства

Нужен будет договор пишите подготовим

Если у Вашего мужа нет детей и родителей (то есть если Вы его единственный наследник), то свидетельство о праве на наследство Вы можете получить еще до истечения шестимесячного срока.

Buh