уже не вмоготу... - вопрос №784142

Доброй ночи, доргие психологи. Я Мария, мне 21 и я эпилептик. С болезнь сттолкнулась ттри года назад. Жиагноз лобно-височная эпилепсия. Частые плрционные приступы, раз в неделю обычно, раньше чаще. Просвета не видно. Жизнь давн скатилаь на нет,  друзей, работы, самореализации в обществе нет. Денег кстати тоже. Все на лекарство и врачей уходит, даже мапоги купить не на что, а холодно…апатия, депрессия… безвылазно. Много страхов, интегрироваться в общество не выходит, да и как? Я не могу быть чем то интересна. Кому интеремно слушать интроверта, который целыми днями сидит дома, читает книги и все… помогите! Я как герой книги мартина пажа <как я стал идиотом> мне мешает жить соственные заморочки. А как избавиться? В общем надеюсь на вас...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Действует ли там, где Вы живете, Совет молодых инвалидов от Департамента социальной защиты? Такой Совет непременно должен обнаружиться где-то поблизости. Там собирают информацию о нуждающихся в помощи, обеспечивают трудоустройство и богатый досуг, туда приходит информация о государственных программах  и благотворительных фондах, о специально организованных праздниках и соревнованиях. Если такого Совета нет, его можно организовать и возглавить, вот и будет самореализация в обществе.

Есть ребята, которые очень нуждаются в друзьях. Сами они, бывает, двух слов связать не могут, и им нужна Ваша помощь. Знаю многих, могу познакомить.