уже не вмоготу... - вопрос №784142

Доброй ночи, доргие психологи. Я Мария, мне 21 и я эпилептик. С болезнь сттолкнулась ттри года назад. Жиагноз лобно-височная эпилепсия. Частые плрционные приступы, раз в неделю обычно, раньше чаще. Просвета не видно. Жизнь давн скатилаь на нет,  друзей, работы, самореализации в обществе нет. Денег кстати тоже. Все на лекарство и врачей уходит, даже мапоги купить не на что, а холодно…апатия, депрессия… безвылазно. Много страхов, интегрироваться в общество не выходит, да и как? Я не могу быть чем то интересна. Кому интеремно слушать интроверта, который целыми днями сидит дома, читает книги и все… помогите! Я как герой книги мартина пажа <как я стал идиотом> мне мешает жить соственные заморочки. А как избавиться? В общем надеюсь на вас...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Действует ли там, где Вы живете, Совет молодых инвалидов от Департамента социальной защиты? Такой Совет непременно должен обнаружиться где-то поблизости. Там собирают информацию о нуждающихся в помощи, обеспечивают трудоустройство и богатый досуг, туда приходит информация о государственных программах  и благотворительных фондах, о специально организованных праздниках и соревнованиях. Если такого Совета нет, его можно организовать и возглавить, вот и будет самореализация в обществе.

Есть ребята, которые очень нуждаются в друзьях. Сами они, бывает, двух слов связать не могут, и им нужна Ваша помощь. Знаю многих, могу познакомить.

 

09.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store