Здравствуйте! Мне 30 лет когда... - вопрос №784191

Здравствуйте! Мне 30 лет когда я был маленьким я пережил сильный испуг. У меня появилась заикание но она со временем прошла. Но по мере того как текли годы начали появляться другие недостатки страх, проблеми с выбором (я долго принимаю решения или вообще не принимаю) нерешительность и я мало общаюсь. Но зато я хорошо разбираюсь в технике и быстро усваиваю всеновое. Все эти недостатки не дают мне устроится на хорошую работу или открыт своё дело. Всё то что я достиг до сего дня мои ровестники достигли уже 6-7 лет назад. Прощу помогите?

Ответы

Доброе утро. Влад, вам стоит сделать следующее:

*поднять самооценку-это позволит вам стать увереней в себе,

**освоить навыки эффективного общения, то позволит вам общаться легко и свободно,

*избавиться от своих страхов, для этого есть специальные психотерапевтические методы-это позволит вам стать смелее и спокойнее.

Осталось выбрать специалиста и записаться на прием)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

О выборе и решительности. Если выбирать только важное, то навык не образуется, потому что тормозит ответственность. Научитесь осознанно выбирать в пустом: встать с левой или с правой ноги, колотить по клавиатуре или легонько прикасаться к ней, смахнуть крошки/опилки  со стола салфеткой или щеткой. Если у Вас в пустяках есть только один вариант, правильный, то тут вопрос об общей жизненной философии. Если вариантов много, и выбирается легко, то богато ощутите этот выбор, как вы его совершаете. Прочувствуйте все этапы. Когда сможет о процессе выбора написать трехстраничный доклад, к Вашему удивлению через этот процесс станет необыкновенно легко пропускать вопросы любого масштаба.

Люди, способные быстро осознанно принимать решения, ценятся очень высоко, и не исключено, что Вы с легкостью догоните и перегоните сверстников.

Влад, здравствуйте! Сходите на групповую терапию или коммуникативный тренинг, или в театральную студию, или в любой реальный очный кружок, где есть народ и женщины и мужчины и люди общаются, сделайте это своим намереньем максимально общаться с людьми. Общение — это навык, как вождение, чем больше ездишь тем лучше и спокойней получается. Добра вам!