Астраханская область

Бывший муж просит забрать заявление... - вопрос №784606

Бывший муж просит забрать заявление на просроченные алименты/устраивается на хорошую работу, просроченные алименты могут стать препятствием/. Обещает платить на сберкнижку каждого 15 числа месяца. Если не будет платить, говорит, относи заявление опять к судебным приставам. Сколько раз можно приносить и забирать такое заявление?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Заявление о взыскании алиментов, с приложением исполнительного документа, можно подавать в службу судебных приставов бесчисленное количество раз до совершеннолетия ребенка, НО только в том случае, если исполнительный документ о взыскании алиментов будет отозван Вами ВРЕМЕННО, а не прекращено взыскание алиментов через СУД! То есть Вам необходимо написать заявление именно об ОТЗЫВЕ исполнительного документа, а не о ПРЕКРАЩЕНИИ взыскания алиментов.

Buh