Краснодарский край

Мой отец являлся собственником гаража,на... - вопрос №784895

Мой отец являлся собственником гаража, на который нет свидетельства о праве собственности, только договор купли-продажи, как вступить в наследство по этому гаражу

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Если гараж капитальный, т.е. является недвижимым имуществом, то переход права собственности на данный гараж по договору купли-продажи подлежал обязательной государственной регистрации (п.1 ст.551 ГК РФ). Соответственно, возникает вопрос — а была ли такая государственная регистрация произведена или стороны договора ограничились просто составлением письменного документа и на госрегистрацию этот документ не носили? Дать на Ваш вопрос конкретный ответ, не зная этой информации, невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Buh