Кемеровская область

Дети - вопрос №785123

Здравствуйте, ситуация такова: Дети (два мальчика 6 лет и 4 года) проживают с отцом, мать уехала в неизвестном направлении (они в разводе), но она продолжает получать алименты и детское пособие на обоих детей, но все деньги тратит на себя, детям ничего не достается, злоупотребляет спиртными напитками, дважды у нее забирали детей в дет.приемники, от куда их забирал отец и бабушка(мать отца). Родительских прав она не лишена, но два раз а была в них ограничена. Что сделать и куда обратиться, чтобы не платить алименты и переоформить детское пособие. Отец работает, содержит себя и детей и еще платит ей алименты.

Ответы

Здравствуйте! Нужно в судебном порядке определить место жительства детей с отцом. В этом случае суд отменит взыскание алиментов с отца. Так же после этого, будет возможность взыскать алименты на содержание детей с матери. Необходимую помощь в сборе документов и при обращении в суд окажет орган опеки и попечительства в который нужно обратиться до суда.

Buh