Другое

здравствуйте хотела у вас узнать... - вопрос №785138

здравствуйте. хотела у вас узнать. у меня долг за квартиру примерно 1500 евро при этом может ли наш председатель выселить мою семью из квартиры? при этом я беременна и еще двое маленьких детей несовершенно летних.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если квартира находится у Вас в собственности, то выселить Вас с семьей не могут, но в судебном порядке могут взыскать долг. Если квартира муниципальная, то выселение с предоставлением другого жилого помещения возможно только по решению суда, в случае, если ВЫ в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Всего доброго!

Buh