Республика Мордовия

Правомерность действия налоговых органов - Республика Мордовия - вопрос №785222

Здравствуйте! Налоговая инспекция выставила требование на уплату налогов. В ходе проведения налоговой проверки документы не затребовались налоговым органом, акт налоговой проверки и решение не были направлены налоговлательщику. О решении о привлечении к налоговой ответственности налогоплательщик узнал только на основании выставленного требования об уплате налогов, штрафов, пеней спустя 2 месяца после составления решения. Был сделан запрос в налоговый орган с требованиемпредоставить решение. Ответ не был получен. Было написано повторное письмо, после чего налоговый инспектор позвонил в организацию и сообщил: забирайте решение. На решение организация написала аппеляционную жалобу в УФНС в течение 10 рабочих дней после получения решения. Прошло уже 1 месяц и 9 дней. УФНС ответ на аппеляционную жалобу так и не дали. Какие наши последующие действия? С расчетного счета инкассовым поручением денежные средства, указанные в решение, сняты в пользу налогового органа (т.е. было далее после требования вынесено решение о приостановление по расчетным счетам налогоплательщика)

Лучший ответ по мнению автора

Тут нужно обращаться в суд. У меня есть такой опыт, могу помочь за вознаграждение.

Расходы на судебную защиту вы сможете взыскать с налогового органа, если выиграете суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главная ошибка, что сразу не обратились в суд.

Buh