Ростовская область

авто - вопрос №785684

здравствуйте помогите пожалуйста. меня зовут сергей, я купил машину по ген доверенности, после ее истечения я ездил еще некоторое время а потом с хозяимном у которого купил машину сдали ее в утилизацию но только документы и номера и получили справку об этом. после чего получилось так что мне надо было срочно выйхать и я поехал на этой машине и меняостановили ДПС в следствии чего забрали машину ( стоит опечатанная у них возле отделения) а мне особых разяснений не дали говорят будет стоять до выяснения обстоятельств, стоит уже около месяца я к ним ездил узнавать что там они говорят ведется следствие и ничего больше, но как я понял из разговора они думают все чтоя сдал машину вместе с документами по программе утилизации  и получил что либо за это и они недоумевают каким образом машина находится все еще у меня если я ее сдал...

подскажите пожалуйстат что мне делать в данной ситуации (я хочу вернуть себе свою машину)

Ответы

Всё правильно, машину вы сами сдали в утилизацию, кто-то из Вас двоих купил по этой справке новую машину со скидкой. Поскольку, Вы говорите, что ген-доверенность закончилась — это, видимо, прежний хозяин. Интересно, как он Вас на это уговорил????

Теперь машины как-бы нет. Сочувствую, но то, чего нет — вернуть не возможно. Если у Вас есть расписка от прежнего хозяина о получении им денег за машину, Вы можете требовать возмещения с него.

А вот выяснять схемму мошейничества с утилизацией ГИБДД конечно будет. И Вам лучше сотрудничать со следствием, чем быть обвинённым в соучастии. Продумайте линию своего поведения. Ведь фирма, которая «ЯКОБЫ» утилизировала Ваш автомобиль получила за это очень хорошие деньги ИЗ БЮДЖЕТА, а на самом деле утилизировала воздух.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh