Иркутская область

На нашем многоквартирном доме висит... - вопрос №785689

На нашем многоквартирном доме висит банер 670м2 рекламирующий магазин, когда подписывались жильцы дома никто не знал что разрешение дается на 5лет и что собственик банера ничего платить в ТСЖ не собирается, могут ли жильцы обязать собственника оплачивать N-ю сумму за то что банер висит на нашем доме? и как это лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте Александр! Конечно можете. Жильцы дома подписывали свое согласие на размещение баннера, но при этом не составляли договора о безвозмездном его размещении. Начальник ТСЖ должен обратиться к хозяину баннера и пригласить его для заключения с ним договора аренды места размещения. Это можно сделать письменно и обосновать, что если в течении семи или десяти дней хозяин баннера не заключить договор с ТСЖ, то баннер будет снят, а данное разрешение на его размещение считаться недействительным. Далее хозяин либо заключит с вами договор, либо вы на законных основаниях снимете баннер, и данное ранее согласие будет считаться недействительным. Удачи Вам! И не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!
10.10.13

андрей, я частично согласен с коллегой, но если честно у меня есть сомнения что нет договора на размешение рекламы, потому как администрация согласует установку банера только при наличии договора, а не решения собрания.

я к том, что реклама стоит денег и эти деньги кто-то получил, вопрос кто?

будут вопросы пишите

удачи

10.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store