Рязанская область

Здравствуйте!Я являюсь долевым собственником в... - Рязанская область - вопрос №785692

Здравствуйте! Я являюсь долевым собственником в праве 1\5 в 3 комнатной квартире.Также вместе со мной проживает несовершеннолетний ребенок, но он не является собственником.Сейчас хочу продать свою долю родственникам которые проживают в этой же квартире т.к. совместное проживание становится невозможным и купить комнату в общежитии.Вопрос: Нужна ли справка на для выписки ребенка с отдела опеки и попечительства или в день покупкижилья я его прописываю и он автоматом выписывается с этой квартиры.Помогите.Мнения очень разные.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Выписываясь из долевой собственности ребенок автоматически выписываемся с Вами, так как он находится на иждивении матери, а прописавшись также автоматически получает прописку матери. Никаких справок из органов опеки Вам не нужно, он же не является собственником недвижимости.

Veta