Новосибирская область

если меня попросили взять кредит... - вопрос №785716

если меня попросили взять кредит и сказали что погасят его, но теперь задолжность и его никто не платит можно ли подать в суд на того человека кто попросил взять кредит.

Ответы

Можно, но только в том случае, если есть документальное подтверждение, что кредитные деньги Вы передали «тому человеку». Однако в любом случае кредит обязаны выплачивать Вы, а с «того человека» всего лишь взыскать деньги, переданные ему, и проценты за пользование этими деньгами.

Buh