Здравствуйте Меня стали мучить навязчивые... - вопрос №785789

Здравствуйте. Меня стали мучить навязчивые мысли. Что кто то умрет из моих близкий или не Дай Бог кто то чем то плохим и страшным заболеет. Прям фобия какая то. У меня маленькая дочь и я боюсь ей навредить своими мыслями, я ее очень люблю и хочу чтобы с ней все было хорошо. Не знаю как мне быть. Уже так происходитгода два. Был раза 2 нервный стресс может он так повлиял Хотелось бы конечно излечиться от них. так как очень тяжело. Я ведь совсем еще молодая, мне 25 лет. Я пока что домохозяйка в декретном отпуске. Эти мысли прям давят меня изнутри. пытаюсь от них избавится но все не получается. Я мало стала общаться с людьми. Сейчас живу с прекрасным человеком с мужем у нас общая дочь. Из за этих мыслей и думок получается недомолвки в отношениях. Устала сильно от них (мыслей). Может это невроз? Подскажите пожалуйста как быть. Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Кристина. здравствуйте! Такое бывает, на фоне тревожного состояния, могут появляться и закрепляться неприятные мыслишки. Есть множество приемов от них избавиться, лучше подбирать их индивидуально или находить свои собственные, но важно и уделить внимание общему состоянию, тогда совсем хорошо будет. Если возможности обратиться к специалисту нет, тогда ищите что вас максимально успокаивает, радует, когда вам легко и максимально это практикуйте. Желаю вам добра! 

12.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.

Ваши навязчивые мысли поддерживаются вашим стремлением от них избавиться, их не думать (попробуйте не думать о белой обезьяне...). Не стоит так верить «эзотерическим» пугалкам. Ими вы лишь усиливаете свое напряжение, закрепляете и усиливаете ваши тревоги. 

Что делать? Вообще-то хорошо бы лично встретиться с психологом и рассказать обо всех своих страхах. Но если не сподобитесь, то возможно и самой позаниматься. Пишите в личку.

10.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store