Здравствуйте Меня стали мучить навязчивые... - вопрос №785789

Здравствуйте. Меня стали мучить навязчивые мысли. Что кто то умрет из моих близкий или не Дай Бог кто то чем то плохим и страшным заболеет. Прям фобия какая то. У меня маленькая дочь и я боюсь ей навредить своими мыслями, я ее очень люблю и хочу чтобы с ней все было хорошо. Не знаю как мне быть. Уже так происходитгода два. Был раза 2 нервный стресс может он так повлиял Хотелось бы конечно излечиться от них. так как очень тяжело. Я ведь совсем еще молодая, мне 25 лет. Я пока что домохозяйка в декретном отпуске. Эти мысли прям давят меня изнутри. пытаюсь от них избавится но все не получается. Я мало стала общаться с людьми. Сейчас живу с прекрасным человеком с мужем у нас общая дочь. Из за этих мыслей и думок получается недомолвки в отношениях. Устала сильно от них (мыслей). Может это невроз? Подскажите пожалуйста как быть. Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Кристина. здравствуйте! Такое бывает, на фоне тревожного состояния, могут появляться и закрепляться неприятные мыслишки. Есть множество приемов от них избавиться, лучше подбирать их индивидуально или находить свои собственные, но важно и уделить внимание общему состоянию, тогда совсем хорошо будет. Если возможности обратиться к специалисту нет, тогда ищите что вас максимально успокаивает, радует, когда вам легко и максимально это практикуйте. Желаю вам добра!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.

Ваши навязчивые мысли поддерживаются вашим стремлением от них избавиться, их не думать (попробуйте не думать о белой обезьяне...). Не стоит так верить «эзотерическим» пугалкам. Ими вы лишь усиливаете свое напряжение, закрепляете и усиливаете ваши тревоги.

Что делать? Вообще-то хорошо бы лично встретиться с психологом и рассказать обо всех своих страхах. Но если не сподобитесь, то возможно и самой позаниматься. Пишите в личку.