Московская область

Я не подавал заявления о... - Московская область - вопрос №786159

Я не подавал заявления о налоговом вычете, ребенку 6 лет, является инвалидом. Кому подавать заявление о налоговом вычете и за прошедший период будет возврат?

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы можете подать декларацию по форме 3-НДФЛ где заявите вычеты за соответствющий год. Отнесете в канцелярию/экспедицию свое налоговой (по месту постоянной регистрации. Налоговая рассмотривает ее 30 дней и выдет решение. Еще через 2-3 недели можете расчитывать на возврат денег.

Форма 3-НДФЛ доступна на официальном сайте Налоговой в виде программы для ПК с пошаговым заполнением.

К заявлению приложите копии документов, обосновывающие право на вычет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh