Омская область

Доли в наследстве квартиры - вопрос №786885

Здравствуйте! У моей бабушки трое детей (2 дочери и сын). Сейчас все пенсионеры. Она умерла и встал вопрос о наследстве. Квартира была приватизирована на бабушку и одну из дочерей. В 2005г. бабушка оформила завещание на свою половину на сына, но не приватизировала на него. Получается половина квартиры принадлежит одной дочери, а как в нашем случае делится вторая половина? Я такпонимаю, делится межу тремя детьми? Еще есть незавещанное имущество, денежный вклад бабушки около 30 тыс. Влияет ли он на доли? В общем главный вопрос, на какие доли делится завещанная половина квартиры?

Ответы

при жизни бабушки квартира была приватизирована на нее и ее дочь. Свою половину она завещала сыну.  Половина бабушкиной квартиры завещана при ее жизни сыну, поэтому если среди ее оставшихся детей, дочерей, нет на день ее смерти нетрудоспособных, то ее половина полностью принадлежит сыну и больше уже никак не делится. Все незавещанное имущество делится между ее детьми в равных долях.