Архангельская область

Добого времени суток! Я бы... - вопрос №786935

Добого времени суток! Я бы хотела узнать какое право имеет жена на недвижемость мужа (это дом в котором прописаны муж, жена и двое детей)если собственником дома является один из родителей мужа???

Ответы

если вы совместно с супругой делали ремонт в доме, то у нее есть право взыскать 1/2 доли стоимости ремонта, либо если в результате ремонта увеличилась стоимость дома в разы, то у нее есть право взыскать либо деньги, либо при определенных обстоятельствах требовать долю

евгения, вы сами ответили на свой вопрос. какую долю вы имеете на недвижимость мужа. ответ если этой недвижимости у мужа нет, т.к. дом принадлежит родителю мужа.

в чем-то я согласен с коллегой, по поводу увеличения стоимости дома за счет ремонта, но это явно не 1/2, и доказать это довольно сложно.

удачи

Buh