Ярославская область

действия управляющей компании - вопрос №787036

Можно ли не платить за воду если управляющая компания без ведома собственников заключила договора с ресурсоснабжающими организациями о прямой оплате собственниками используемых ресурсов

Ответы

уточните, ранее вы платили в ук, сейчас платите (по решению ук) в рсо?

вопрос: за воду не платить вообще? или не платить в ук? или не платить в РСО?

Здравствуйте Роман! УК без Вашего ведома не имела право заключать такие договра. Для этого необходим протокол общего собрания собственников жилья. Если по Вашему дому такого собрания не было и протокола не существует, то смело пишите жалобу в УК, а в случае отказа и неполучения ответа от УК, обращайтесь в прокуратуру или суд. Платить  за воду Вам нужно, но только в УК.

Buh