Республика Саха (Якутия)

консультация - Республика Саха (Якутия) - вопрос №787049

здравствуйте! у меня такой вопрос к Вам мне в этом году исполнилось 48 лет меня могут уволить с работы как лица предпенсионного возраста? просто наша начальница требует чтобы я написала по собственному желанию до меня одну сотрудницу уволила, а мне не хочется уволиться потому, что хочу получить жилищный сертификат стою в очереди 24 года своего жилья нет двое детей до23-го возраста отец моих детей умер 2011 году, я ей все объяснила, но она сказала, что это мои проблемы.Напишите мне пожалуйста на мою почту заранее благодарна Вам всем! живем в г. Якутске.

Ответы

Здравствуйте! Дискриминация работника, по причине возраста запрещена в трудовом законодательстве. Писать «по собственному» вам не следует, но вы имеете полное право написать жалобу на работодателя в ГИТ или в прокуратуру вашего района. Всего доброго!

Buh