Забайкальский край

Здравствуйте! Мы жили в гражданском... - Забайкальский край - вопрос №787092

Здравствуйте! Мы жили в гражданском браке, потом родился Сын.Мы расстались (он вернулся к бывшей жене) Я подала на алименты, он выплачивает 1/4 от зарплаты.А сейчас они подали на снижение до 1/6. Их двое, они оба работают.А я не могу работать, ребёнку не дали место в садике, и ещё у меня есть старший Сын, мне нужно их двоих растить, а на1/6 алиментов я не смогу.Я бы не стала рожать ребёнка если бы знала, что останусь одна. Что мне можно сделать, чтобы он продолжал мне платить 1/4? Хотя бы до тех пор пока ребёнка в садик не устрою и не найду работу.

Ответы

растить вашего старшего ребенка мужчина не обязан, а вот своего старшего — обязан. все дети, пусть и рожденные в разных браках должны быть обеспечены в равной степени, поэтому на двоих с него будет удерживаться 33%, то есть — по 16,5% на каждого. поэтому делать здесь ничего не нужно — ведь вы знали о существовании старшего ребенка и решение рожать принимали, видимо, учитывая, что отец его обязан содержать. кроме того, отец не обязан содержать своего ребенка единолично, то есть не на 1/6 алиментов вы его содержать должны, но еще и сами что-то добавить. а пока не можете сами ребенка содержать — можете данную обязанность переложить на отца то есть передать ребенка ему на воспитание.

Buh