Республика Башкортостан

покупка дома в ипотеке, который находится в ипотеке - вопрос №787469

Хотим купить дом, который находится в ипотеке. В связи с разводом хозяева делят имущество и продают дом.Продавец предлагает погасить оставшуюся сумму их ипотеки под расписку. А потом когда деньги ншей ипотеки ему перечислять отдать нам эту сумму.Как нам всё правильно сделать, чтоб не остаться без денег и без дома?

р

Ответы

Надо обратиться в банк и узнать условия, на которых он согласится, чтобы квартира была продана. Юристы банка в таком случае участвуют активно в сделке и оформлении всех документов, так как банк должен застраховать себя от невыплаты кредита.

Buh