Республика Башкортостан

являюсь поручителем по кредитному договору... - вопрос №787488

являюсь поручителем по кредитному договору заемщика убили ведется следствие в договоре форс мажорные обстоятельства не оговорены, страховки нет Обязан ли я выплачивать?

Лучший ответ по мнению автора

обязать выплачивать может только суд! если нет решения суда то ничего вы не обязаны! наследники должника наследуя имущество наследственной массы наследуют и долги наследодателя то есть кредитные обязательства!!! если нет наследства и соответственно наследственной массы то банк подаст в суд на вас как поручителя по кредитному договору!

Лучший ответ по мнению автора

Buh