Кировская область

Подскажите мы с сестрой только... - вопрос №787506

Подскажите мы с сестрой только вступили в наследство, какой налог нужно отчислить в налоговую службу при продаже квартиры, стоимость квартиры более 2млн.руб.? Подходит ли квартира под ипотеку? Спасибо

Ответы

 Налог составляет 13% от суммы продажи за вычетом (налоговый вычет) 1 000 000 рублей. Ипотека — это залог приобретаемой недвижимости при заключении договора займа с банком. Для покупателя не имеет значения сроксобственности продавца.

Buh