Омская область

Добрый день Нужна ваша помощь,... - вопрос №787565

Добрый день. Я родила третьего ребёнка в июне 2012 году, слышала что выплата пособий по уходу за ребёнком будет выплачиваться до достижения им 3 лет. Так ли это?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После очередного рассмотрения законопроекта в конце 2012 года было принято решение включить его в примерную программу на декабрь 2013 года. Из этих данных следует, что законопроект по-прежнему на рассмотрении и пока с 1.5 до 3-х лет выплачивается ежемесячная компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 50 р. (сумма может меняться в зависимости от районных коэффициентов к заработной плате)).В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Тем не менее, ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет. Законопроект будет вступать в силу поэтапно. Согласно последней редакции упомянутого законопроекта: С 1 января 2012 года ежемесячное пособие на детей до 3 лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: В Республике Алтай, Республике Бурятия, Республике Тыва, Камчатском крае, Красноярском крае, Архангельской области, Астраханской области, Волгоградской области, Еврейской автономной области, Иркутской области, Калининградской области, Курганской области, Московской области, Омской области, Сахалинской области, Томской области, Ульяновской области, Ярославской области,– Югра, Ненецком автономном округе, Ханты-мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округеС 1 января 2013 года 3 года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: в Республике Адыгея (Адыгея), Республике Калмыкия, Республике Карачаево-Черкесская, Республике Карелия, Республике Марий Эл, Республике Саха (Якутия), Республике Удмуртия, Алтайском крае, Забайкальском крае, Краснодарском крае, Приморском крае, Ставропольском крае, Воронежской области, Ивановской области, Кемеровской области, Костромской области, Курской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Псковской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тверской области; С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена: в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Veta