Свердловская область

здравствуйте! Пришла повестка от судебного... - вопрос №787609

здравствуйте! Пришла повестка от судебного пристава. Меня обвиняют по ст. 116 ч.1. Суть: пожилая соседка снизу постучалась в дверь с претензией, что подтапливаем, я дверь открыла, сказала, что есть немного, извините, она по своему обычаю начала врываться в квартиру, я быстро дверь закрыла перед её носом. К ней не прикасалась. участковый приходил, но я на работе. Сейчас — повестка. Каксебя вести? Я поняла, что она обвиняет меня в побоях, но я к ней не притрагивалась, что там было за дверью, не знаю.

Ответы

Здравствуйте! Повестка, пришла от судебного пристава? Или из судебного участка? Это две разные вещи. Скорей всего, повестка из судебного участка и Вас приглашают как обвиняемую на суд? В суде нужно говорить правду и отстаивать свои права и интересы, по средствам ходатайства о вызове свидетелей, если таковые были.

Buh