Калужская область

покупка кварикы - вопрос №787951

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру. Я в разводе и я воспитываю сына 9лет. Прописаны и проживаем в однокомнатной квартире родителей. В квартире прописано 4 человека (я с сыном и родители). Проживаем в калужской области. Возможны ли субсидии на покупку жилья или иная материальная помощь от государства.

Ответы

Здравствуйте Ксения! Воспользуйтесь субсидией по программе молодая семья. Субсидия по программе молодая семья положена в том случае, если на день ее получения Вам не более 35 лет, Вы нуждаются в улучшении жилищных условий и доходы семьи позволяют выплачивать оставшуюся стоимость покупки. Итак, как получить субсидию молодой семье: Необходимо обратиться в специальные органы местного самоуправления и написать заявление для участия в программе; Собрать все документы, которые потребуется предоставить для оформления и постановления на учет; Ожидать ответа. Процесс рассмотрения займет довольно длительное время, так как финансирование на поданные заявки осуществляется спустя год.После того, как решение будет принято и семье выдадут сертификат, можно смело отправляться в банк для совершения денежных операций. Также сейчас есть выгодные условия по ипотечному кредитованию для молодой семьи. Вы можете взять ипотеку и использовать свое право на имущественный налоговый вычет ( на данный момент он составляет 2 миллиона рублей) и использовать его на погашение основного долга и процентов банка. В данном случае прекрасно работает сбербанк. Возникнут вопросы пишите в чате, рада буду помочь. Удачи Вам! Пожалуйста не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!