Орловская область

Здраствуйте! У меня такая проблема... - вопрос №788031

Здраствуйте! У меня такая проблема у моего парня вчера был суд по ст.158 ч.2 его осудили на 2 года 8 месяцев. до этого он привликался по этой же статье, скажите возможно обжаловать приговор суда и что для этого делать???

Ответы

Здравствуйте! ранее читал ваш первый вопрос. Не ответил, что бы не расстраивать. Суд при назначении наказания за рецидив преступлений, редко назначает наказание менее 1/3 максимального срока предусмотренного в статье. Так положено по ст. 68 УК РФ. В течении 10 суток адвокату, либо самому осужденному нужно написать апелляционную жалобу на приговор суда.

12.10.13

Здравствуйте! Конечно возможно, в соответствии с ч. 1 ст. 389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Для того, чтобы обжаловать решение суда, Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу и направить её в суд. При этом обатите внимание на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба на приговор или иное решение суда первой инстанции может быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

При этом, в соответствии с ч. 3 ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба, поданная с пропуском срока, оставляется без рассмотрения.

Если нужна помощь при подготовке жалобы, пришлите приговор.



12.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store