Владимирская область

Мужа моей сестры ночью избили... - вопрос №788268

Мужа моей сестры ночью избили двое мужчин, били ногами по голове, после чего он оказался в реанимации, он был пьян, свидетелем избиения был мой муж, к несчастью тоже пьяный, поэтому ничего не помнит.Знакомый следователь сказал, что по таким делам полиция обычно бездействует, другое дело если были ножевые ранения или смерть человека, а так это обычная драка, но какая же этодрака.Как заставить полицию начать реально действовать(а не делать вид), на скалько реально найти виновников преступления и что им грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насчёт того, что грозит «преступникам» — будет зависеть от вреда здоровью, причинённого преступлением. Сейчас рано говорить.

Насчёт бездействия — если уголовное дело не возбудят, а примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела (в течение 3 или 10 суток), сразу обжалуйте его прокурору. Здесь рекомендую обратиться к юристу, который будет «вести» Ваш вопрос с самого начала, я в том числе могу Вам оказать помощь.

Слова знакомого следователя, в принципе, правдивые, по обычным побоям полиция работает не охотно, но заставить их это делать не составляет труда при должной подержке профильного юриста.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

12.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store