Владимирская область

Мужа моей сестры ночью избили... - вопрос №788268

Мужа моей сестры ночью избили двое мужчин, били ногами по голове, после чего он оказался в реанимации, он был пьян, свидетелем избиения был мой муж, к несчастью тоже пьяный, поэтому ничего не помнит.Знакомый следователь сказал, что по таким делам полиция обычно бездействует, другое дело если были ножевые ранения или смерть человека, а так это обычная драка, но какая же этодрака.Как заставить полицию начать реально действовать(а не делать вид), на скалько реально найти виновников преступления и что им грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насчёт того, что грозит «преступникам» — будет зависеть от вреда здоровью, причинённого преступлением. Сейчас рано говорить.

Насчёт бездействия — если уголовное дело не возбудят, а примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела (в течение 3 или 10 суток), сразу обжалуйте его прокурору. Здесь рекомендую обратиться к юристу, который будет «вести» Ваш вопрос с самого начала, я в том числе могу Вам оказать помощь.

Слова знакомого следователя, в принципе, правдивые, по обычным побоям полиция работает не охотно, но заставить их это делать не составляет труда при должной подержке профильного юриста.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh